Сестринская косметология: сертификация 288 часов

Сестринская косметология: сертификация 288 часов

Сертификационный курс для практикующих косметологов со средним мед. образованием.

Посмотрите учебный план

Введение в косметологию. История косметологии. Задачи косметолога. Санитария и гигиена. Виды услуг в индустрии красоты.

Имидж специалиста индустрии красоты.

  • Профессиональная этика и этикет. Корпоративная культура. Психология общения с клиентом.
  • Как устроен рынок индустрии красоты. Бизнес в сфере красивых услуг. Типы предприятий индустрии красоты. Основы маркетинга.
  • Законодательство в индустрии красоты. Стандарты оказания услуг. Образцы документов.

Основы дерматологии

  • Строение и функции кожи
  • Кожные болезни

Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии

  • Методы диагностики лица и тела в косметологии
  • Мануальные методы
  • Аппаратные методы
  • Комплексная диагностика

Комплексная диагностика кожи в эстетической косметологии. Мануальные методы. Аппаратные методы и компьютерная диагностика.

Классификация косметических продуктов, их назначение и применение. Формы и состав косметических препаратов. Сырье для производства косметики. Биологически активные компоненты. Средства для коррекции косметических недостатков и ухода за разными типами кожи.

История фито- и ароматерапии. Классификация и основные свойства эфирных масел; способы их применения. Подбор эфирных масел для разных типов кожи. Характеристика лекарственных растений. Технология изготовления фитопрепаратов, настоев, отваров; их применение в фитокосметологии. Технология изготовления и применение растительных масел. Классификация лекарственных растений по их воздействию на кожу.

Обзор теорий правильного питания. Основные диеты. Характеристика готовых лекарственных средств для очищения организма и похудения. Питание при коррекции различных косметических недостатков.

Демакияж, поверхностное очищение кожи. Методы глубокого очищения кожи. Абразивный пилинг. Гоммаж. Поверхностные химические пилинги. Мануальная чистка лица.

Альгинатные, кремообразные, глиняные маски. Компрессы. Косметические эффекты от применения масок и компрессов. Показания и противопоказания. Технология выполнения процедур.

Массаж для кожи себорейного типа (массаж по Жаке): показания и противопоказания, приёмы и техника выполнения. Достигаемый эффект.

Окраска ресниц. Окраска и коррекция бровей пинцетом. Основы колористики: правила подбора цвета в зависимости от цветового типа клиента. Обзор средств для окрашивания ресниц и бровей, их классификация и сравнение. Техника владения пинцетом, постановка руки. Техника окрашивание бровей краской. Осложнения от процедур, аллергические реакции и их нейтрализация.

Анатомо-физиологические основы депиляции. Анатомия волос. Стадии роста волос. Уход за кожей до и после удаления волос. Методы депиляции. Виды биодепиляции: тёплый воск, горячий воск. Средства для депиляции. Показания и противопоказания для депиляции. Подготовка рабочего места, инструментов и средств для проведения процедуры. Подготовка клиента к проведению процедуры. Технология проведения процедуры тёплым и горячим воском. Уход после процедуры.

Основы трихологии

Средства для коррекции косметических недостатков и ухода за разными типами кожи

Производственная практика (по месту работы)

ЗАПИСЬ НА КУРС